Lot n° 29

Estimation :

École française XIXe. Place de l'église animée. Tableau horloge peint à l'huile sur toile, le cadran circulaire émaillé blanc aux heures en chiffres romains inscrit dans le clocher de l'église. Avec clé et balancier. 58,5 x 71 cm. (accidents à l'emplacement du cadran et des remontoirs).