Lot n° 45

Estimation :

CHINE, Canton, fin XIXe. Grand vase en porcelaine à décor de scènes de palais dans des cartouches sur fond d'emblèmes, papillons et fleurs, monté en lampe. H. (vase) 57 cm. H. totale 95 cm. (col coupé et petits manques). Expert : Philippe DELALANDE