Lot n° 46

Estimation :

CHINE, début XXe. Vase carré en porcelaine polychrome, balustre, à décor de scènes animées de dignitaires, monté en lampe. 30,5 x 9,5 x 9 cm. H. avec abat-jour : 61 cm. (La bordure du col restaurée, quelques petites restaurations ou éclats aux bordures de la panse, base percée, légères usures) Expert : Philippe DELALANDE