CHINE, début XXe.
Vase carré en porcelaine polychrome, balustre, à décor de scènes animées de dignitaires, monté en lampe.
30,5 x 9,5 x 9 cm.
H. avec abat-jour : 61 cm.
(La bordure du col restaurée, quelques petites restaurations ou éclats aux bordures de la panse, base percée, légères usures)
Expert : Philippe DELALANDE