Lot n° 47

Estimation :

CHINE, première moitié XXe. Vasque à poisson en porcelaine famille verte, à décor de scènes animées de pêcheurs dans des grands cartouches lobés sur fond imitant la glace craquelée et rehaussé d'objets mobiliers et fleurettes. H. 40 cm. Diam. 45 cm. Expert : Philippe DELALANDE