Lot n° 48

Estimation :

JAPON, époque Meiji (1868-1912). Statue d'arhat en porcelaine polychrome, représenté assis sur un tabouret orné de fleurs et feuillages, la tête légèrement relevée, la main droite tenant un chapelet et posée sur son genou, vêtu d'une longue robe richement décorée. 38 x 11 x 19 cm. (fêles sur une épaule). Expert : Philippe DELALANDE