ALEJANDRO MARZAL (Madrid, 1994).
"Saturno", 2021.
Huile et acrylique sur toile.
Certificat ci-joint émis par l'artiste.
Signé, daté et titré au dos.
Mesures : 170 x 150 cm.
Après avoir fait ses premiers pas dans le monde de la cuisine, Alejandro Marzal a abandonné cette voie pour se diriger vers la peinture et entrer dans le milieu artistique madrilène. Malgré son jeune âge, Alejandro Marzal a participé à de nombreuses expositions, parmi lesquelles : Exposition collective, Muestra de obra gráfica, LaTolier, Madrid, 2021, Présentation du documentaire biographique, Fuck, 2021.
Présentation du documentaire biographique, Fuck it, Rastro Madrid espacio, Madrid 2021, Exposition collective, 1/2 avec JM.Oui, Rastro Madrid espacio, Madrid, 2021, Exposition individuelle, Vemente espacio, Madrid,2021, Exposition collective, Duo a 2 avec Leo Faber, Alliance Français, Madrid, 2020, Exposition collective, Présentation à Latolier, Madrid, 2020, Exposition collective, Acero colectivo, Madrid, 2019m Exposition collective, Steps con MisterPiro, Café Angélica, Madrid,2018, Exposition collective, Sevenmad y undermad, espacio Área 3, Madrid, 2017, et Exposition collective, Sevenmad, espacio Ananas, Madrid. 2016.