VAN CLEEF & ARPELS ''CARESSE D'EOLE''
Bague en or gris (750), à décor stylisé de deux fleurs accolées, les pistils ornés de diamants brillantés en serti griffe, ainsi que les pétales. Signée, numérotée BL70514. Vers 2003/2004.
Poids des diamants : 1.40 carats environ l'ensemble.
Poids brut : 10 g. - Tour de doigt : 51.