Clé de maitrise et son canon en fer repercé et... Lot 26
résultat :
Estimation :
Clé de maitrise et son canon en fer repercé et ciselé. L'anneau ajouré à motif d'enroulements repose sur bossette figurant un chapiteau stylisé. Tige forée
en losange et large panneton repercé de rouets cruciformes. XVIIe siècle. Dim. 12,3x4 cm.