Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Clé de maitrise et son canon en fer repercé et ciselé. L'anneau ajouré à motif d'enroulements repose sur bossette figurant un chapiteau stylisé. Tige forée en losange et large panneton repercé de rouets cruciformes. XVIIe siècle. Dim. 12,3x4 cm.