Couteau de cochet pliant multi-lames. plaquettes... Lot 28
résultat :
Estimation :
Couteau de cochet pliant multi-lames. plaquettes en corne, modèle pour cavalier avec cure-pied à décor ciselé d'une frise feuillagé, et comprenant divers instruments (scie, lames ,tire-bouchons…) XVIIIe siècle. L. 9,5 cm