Paire d'assiettes en porcelaine dans le style de Meissen Marques en bleu aux deux épées croisées, marques de doreur 18.
A décor polychrome et or au centre de fleurs, l'aile de chinoiseries dans des cartouches rocaille or se détachant sur un fond mauve, quelques petites rayures et usures
D. : 21,5 cm