Bol et son couvercle en porcelaine dans le style de Meissen Marque en bleu aux deux épées croisées, marque en or 28
A décor polychrome et or de chinoiseries dans des cartouches rocailles or intercalés d'arabesques fleuries se détachant sur un fond mauve, petites usures
D. : 14,5 cm