Lot n° 4

Estimation :

Paire de corbeilles en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Vers 1735-40, marques en bleu aux deux épées croisées De forme ovale contournée, munies d'anses torsadées avec mascarons, à décor à l'extérieur en relief à l'imitation de la vannerie et à l'intérieur Kakiemon de fleurs, anses restaurées, petites restaurations, petits éclats L. : 25 cm