Lot n° 9

Estimation :

Sablier (?) en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, à monture en argent et couvercle en porcelaine postérieurs Vers 1730, marque en bleu aux deux épées croisées, la monture en argent 800°/°°°, travail français. A décor Kakiemon avec phoenix, hanneton et dragon, petit éclat à l'anse H. totale : 11,5 cm