Deux gobelets en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Vers 1730, marques en bleu aux deux épées croisées, De forme évasée, à décor Kakiemon dit au renard volant, filet brun sur le bord, petites usures
H. : 6,5 cm