Terrine circulaire et son couvercle en porcelaine de Chine, Qianlong, XVIIIe siècle A décor des émaux de la Famille Rose de branchages fleuris et citrouilles à l'extérieur et à intérieur, frise sur le bord avec treillages et cartouches, petites usures
D. : 24,5 cm