Plateau ‘carré à jours' (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date F, marque de peintre pour Jean-Louis Morin
A décor polychrome d'un oiseau branché dans un paysage dans un médaillon rocaille or se détachant sur un fond bleu céleste, égrenure à un angle, usures
L. : 10,5 cm