Verseuse en porcelaine de Paris (Locré) de la fin du XVIIIe siècle, et couvercle en argent postérieur
Marque en bleu aux épis croisés, la monture en vermeil 925°/°°°, travail français vers 1900
A décor polychrome et or d'un bouquet de fruits et fleurs dans un médaillon or suspendu, petites usures
H. totale : 16,5 cm