Gobelet «Bouillard» (1ère grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date q pour 1769, marques de peintre pour Bouillat
A décor polychrome et or d'une frise de roses jetées se détachant sur un semi de points bleus, dents de loup or sur le bord, petites usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm