Gobelet «Bouillard» (1ère grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en rose aux deux L entrelacés, lettres date V pour 1774, marques de peintres en rose et bleu pour Théodore Buteux et peut-être Baudouin, père
A décor camaïeu rose de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, très petites usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm