Gobelet litron (2e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date qq pour 1793, marques de peintre FP non identifiée
A décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, petites usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm