Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en manganèse aux deux L entrelacés et couronnés, lettres date z pour 1777, marques de peintres bq et So pour Bauquerre et Sophie Binet A décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, égrenures au talon de la sous tasse, petites usures
D. de la sous-tasse : 12,5 cm