Gobelet litron (4e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date N pour 1766, marques de peintre pour Evans
A décor polychrome d'un oiseau dans un paysage dans un médaillon or se détachant sur un fond bleu avec guirlande feuillagée et ruban entrelacés, dents de loup or sur le bord, petites usures
D. de la sous-tasse : 10,5 cm