Paire de gobelets «Hébert» (2e grandeur) et leurs sous tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de décorateur B pour Jean-Pierre Boulanger
A décor blanc et or de palmes et guirlandes de fleurs entrelacées et en spirales se détachant sur un fond bleu à œil de perdrix or, dents de loup or sur le bord, petites usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm