Plateau «triangle» et quatre pots à jus et trois couvercles en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de peintres
A décor polychrome de fleurs, filet bleu et dents de loup or sur le bord, petits éclats à deux couvercles, quelques usures
L. du plateau : 20 cm