Plateau de terrine en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, marque de peintre pour Weydinger
De forme «Duplessis», à décor polychrome et or dit «feuilles de choux» avec bouquets de fleurs et de fruits, petites usures
L. : 47 cm