Deux gobelets (2e et 1ère grandeurs) et deux sous-tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses marques
A décor polychrome et or dit «feuilles de choux», comprenant : un gobelet litron et une sous-tasse et un gobelet «Bouillard» et une sous-tasse, le premier avec petit éclat et fêlure au bord, le second avec petits éclats et fêlure ; petites usures
D. de la sous-tasse : 14 cm.
D. de la sous-tasse : 13,5 cm