Six compotiers en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de décorateurs
A décor polychrome et or dit «feuilles de choux», les revers à décor bleu et bleu et or de feuilles de choux dont un avec des fleurs, un avec égrenures restaurées, petit éclat, égrenures, un avec quelques retouches à l'or ; usures
D. : 22 cm