MONTRE DE COL ornée d'un cadran blanc, chiffres romains. L'avers au décor géométrique et linéaire émaillé de noir (accidents). Mouvement mécanique à remontage manuel à clef. Monture en or jaune 18K. Diamètre : 3.2 cm. Poids brut : 24.10 gr. An enamel and yellow gold pocket watch.