Lot n° 38

résultat :
Estimation :

BROCHE ornée d'une opale ronde cabochon dans un entourage au décor végétal retenant des diamants taille rose et des émeraudes (manque une). Monture en or jaune 18K. Sécurité au fermoir. Travail français. Dimensions : 4.2 x 3 cm. Poids brut : 7.52 gr. An opale, emerald, diamond and yellow gold brooch.