XIXème SIÈCLE
IMPORTANTE BROCHE
retenant une fleur entièrement pavée de diamants taille ancienne et taille rose (manque un des plus petits diamants taille rose). Elle retient trois pampilles en pendeloques ornés de diamants taille ancienne. Monture en or 18K et argent. Travail français.
Dimensions : 15 x 7 cm.
Poids brut : 66.22 gr.
A diamond and gold brooch, circa 19th century.