Lot n° 113

Estimation :

DECORATIONS. Ordre royal et militaire de Saint Louis. Plaque d'habit de grand-croix, en vermeil ciselé, le centre en deux parties, revers à deux crochets et attache basculante dite de Biennais en acier bleui, gravée "VIII". diam. 106 mm. Poids net : 70g. env . Epoque Restauration. BE (2 petits manques à la dorure) Collections du vicomte Robert Grouvel