VIETNAM, XIXe siècle
Plat présentoir à condiments sur léger talon en porcelaine, à six compartiments à décor bleu et blanc de fleurs bouddhiques et feuillages, dans le style chinois pour le marché Hue.
Marque apocryphe JIAQUING en six lettres sous la base
D. 25 cm AS