Lot n° 35

Estimation :

CHINE, fin XVIIIème siècle Un recueil sur bâtonnets de bambous, reliés par un tissu brodé or, à décor de dragons et de nuages Tactiques militaires, en provenance de la bibliothèque impériale, fait pour l'empereur Kienlong H. 30 cm - L. 14,5 cm - P. 5 cm AS Légère insolation sur les tranches