Arsène CHABANIAN / Arsen SHABANYAN (1864-1949)
Bord... Lot 43
résultat :
Estimation :
Bord de mer au crépuscule
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
H. 60 cm. L. 81 cm
Peintre d'origine arménienne, il fut l'élève de Jean-Paul Laurens et Gustave Moreau.