H-30194
Paire de chandeliers à quatre lumières... Lot 676
résultat :
Estimation :
H-30194
Paire de chandeliers à quatre lumières de style Louis XV en argent français poinçonné. Tige, nœud et bras ondulés et décorés d'éléments végétaux et floraux. Paris, XIXe siècle.
48 x 25 x 25 x 25 cm
Avec les marques de l'orfèvre Emilie Hugo. L'un d'eux avec des dommages à l'un des bras.