Lot n° 689

résultat :
Estimation :

Croix de procession avec barillet cylindrique et macolla ou nœud avec les figures d'anges en relief. Bras de la croix surmontés de coquilles Saint-Jacques et Christ crucifié au centre avec éclats dans le transept. Espagne, XIXe siècle. 64 x 30,5 x 7 cm.