Croix de procession avec barillet cylindrique... Lot 689
résultat :
Estimation :
Croix de procession avec barillet cylindrique et macolla ou nœud avec les figures d'anges en relief. Bras de la croix surmontés de coquilles Saint-Jacques et Christ crucifié au centre avec éclats dans le transept. Espagne, XIXe siècle.
64 x 30,5 x 7 cm.