BONVEL. Ecole Française seconde moitié du XIXe... Lot 11
résultat :
Estimation :
BONVEL. Ecole Française seconde moitié du XIXe siècle. Portrait de jeune femme de profil à la chevelure brune, coiffée d'un bonnet de dentelles à ruban bleu, dite Madame de Mentilloie. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à droite Bonvel. Diam. : 5 cm. Cadre en bois naturel et teinte de forme carré (11,5 x 11 cm)