Lot n° 14

résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Portrait de Napoléon 1er en uniforme de la Garde. Miniature sur ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré (petites oxydations, lacunes et restaurations). Diam : 6 cm. Cadre en bois naturel et teinte (12,4 x 12 cm). On a joint un portrait du roi de Rome enfant sur miniature de forme ronde, signé en bas à droite A. Delannoy. Bordure en métal et cadre en bois naturel (13 x 13 cm).