ECOLE ITALIENNE Fin du XVIIIe siècle : Vue d'un... Lot 45
résultat :
Estimation :
ECOLE ITALIENNE Fin du XVIIIe siècle : Vue d'un Temple antique sur la via Nomentana. Graphite et lavis de brun. Collé sur feuille. Filets d'encadrement à la plume et encre brune. (Rousseurs). Monogrammé en bas à gauche ED. Situé dans la partie inférieure à la plume et encre brune sur la feuille de montage : Veduta del Tempio Su la Via Nomentana. H. 7 L. 12,3 cm