Lot n° 47

résultat :
Estimation :

ECOLE ALLEMANDE Dernier Quart du XVIIIe siècle. Lot de deux dessins de paysage de la fin du XVIIIe siècle. Plume, encre brune ou violette, et lavis de brun. Annotés au revers. On a joint trois études de paysage du XIXe siècle, à la pierre noire ou à la plume, dont une signée et légendé e au revers à la plume de quatrains.