Argentier en bois naturel ouvrant à cinq tiroirs, pieds fuselés à pans coupés, Art Déco
H : 88 L : 56,5 P : 38 cm. (rayures, usures, petits accidents)
Elle contient :
Ménagère en métal argenté CHRISTOFLE comprenant douze couverts de table, douze couteaux de table, douze couverts à entremets, douze couteaux à entremets, douze fourchettes à gateaux, douze couverts à poisson, douze couverts à dessert, un couvert de service à poisson, une louche à crème, un couvert de service à découper, un couvert à salade, une louche, une pince à sucre, une pelle à tarte et un couvert de service