Lot n° 29

résultat :
Estimation :

89 lithographies, XIXème et XXe siècle, comprenant : Rois, reines et personnages publics dont Charles VII, Marie de Médicis, Henri II, Charles VIII, Henri III, Henri IV, Louis XI, Richelieu, Louis XIII, Louis XIV, Madame de Pompadour, Sully, Henri de Lorraine, Condé, Mazarin, Anne d'Autriche, Maurice de Saxe, Turenne... Bâtiments et paysages : Un port de mer, Chambord, Carnac... Scènes historiques : Les croisés au St Sépulcre, Clovis au champ de Mars... 28,5 x 20 cm Légers accidents et piqûres