Cuillère à olives en argent uniplat, la spatule violonée à léger décrochement.
Besançon, XVIIIe siècle, Lettre P
Maître-Orfèvre : Pierre-François GRANDGUILLAUME, reçu maître en 1728, décède en 1771
Poids : 123 g - L. 30,5 cm BL
On sait la relative rareté de l'orfèvre de Besançon, à plus forte raison sur une cuillère à olives