Lot n° 220

résultat :
Estimation :

Paire d'importantes gaines en marbre blanc, le corps carré sculpté sur la face d'un masque de taureau et de chutes de fleurs, et sur les côtés d'un cygne et de vases Style du XVIIème siècle H. 90 cm - côté 33 cm BL Éclats