Bracelet en or 23 K, Ouvrant à gros fil torsadé.... Lot 3
résultat :
Estimation :
Bracelet en or 23 K, Ouvrant à gros fil torsadé. Fermoir rectangulaire à lamelles d'or surmonté d'une agate cabochon à haut plat en serti rabattu et fond fermé. La goupille d'origine absente a été remplacée par une chaînette et clé de montre contemporaine. Probablement époque Romaine. Poids brut : 31.4 g. Ancienne Collection Jeanne Tachard