Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Sautoir en perles de malachites, intercalées de petites perles de verre vert, collier de cou en perles de verre opalin en chute fermoir métal à vis, petit pot à crème en verre biseauté couvercle monogrammé en argent, intérieur en vermeil, poinçon Minerve. M.O. Emile PINTEAUX (1906-1912). Diamètre 6 cm, petite boîte ronde en bois noir décor doré (des manques). 5 x 9 cm. Ancienne Collection Jeanne Tachard