Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Charles RAPHAËL PEYRE (1872-1949) "Bacchante" Sculpture Epreuve en bronze à patine vert sombre nuancé. Fonte d'édition ancienne. Base moulurée en marbre. Signée Ch. Raphaël PEYRE sur la terrasse en bronze. Ht avec base en marbre:41 cm Expert : Emmanuel Eyraud