Lot n° 10014

Asiatika

résultat :
Estimation :

2 miniatures en ivoire, érotisme, Japon 1ère moitié du 20e s. : couple copulant, finement sculpté d'une seule pièce et contours colorés, signé dans le fond de la plinthe, H 4,5 cm ; couple copulant, finement sculpté de deux pièces et contours colorés, à emboîter, personnage masculin signé, H 4,4 cm, une jambe du personnage féminin cassée ; poids total 38,18 g ; CITES regulations and import - export restrictions might apply ! 3061-005