Lot n° 10022

Asiatika

résultat :
Estimation :

3 netsukes en ivoire, Japon 19e siècle, chacun sculpté d'une seule pièce et signé avec une belle patine : personnage masculin debout, tenant un objet en forme de croissant, H 5 cm ; samouraï debout, tenant une épée et un couteau, H 5 cm ; érudit debout, partiellement peint, H 5 cm ; poids total 67,75 g, CITES regulations and import - export restrictions may apply ! 3061-007