3 netsukes en ivoire en forme d'animaux, Japon 19e s., chacun sculpté d'une seule pièce et signé. avec belle patine : singe chevauchant un lapin, H 5,2 cm ; chien couché, L 3,5 cm ; cheval couché, grignotant une fleur sur son dos, L 3,9 cm ; poids total 37,4 g, CITES regulations and import - export restrictions might apply ! 3061-006